Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 29.11.2018 08:53

В Таганроге побывала с визитом Трейси Шмит – именитая женщина-инвалид из Канады

Вчера, 28 ноября, Таганрог посетила необычная гостя из Каналы -Трейси Шмит


Весь мир знает канадку как «неудержимую Трейси» покорившую Гималаи, управляющую 33-х метровым парусником, путешествующую по разным странам в качестве лектора и общественного деятеля
В 2017-м году Трейси» побывала в Сочи. Там на международном конгрессе детских лагерей она заинтересовалась опытом россиян по внедрению инклюзивных программ с ребятами, имеющими ограниченные возможности здоровья. Скажем читателям, что сама Трейси родилась без четырех конечностей, но сила духа, желание заниматься спортом помогли добиться ей успехов и стать знаменитой во всем мире. Сейчас Трейси путешествует по миру и помогает развивать паралимпиский спорт среди детей –инвалидов.

треси4.jpg


В Таганроге канадка посетила МБУ «Центр социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов» Встречали гостью хорошей песней, а потом беседа продолжилась за чашкой чая. Трейси рассказала, что «особые» дети должны жить нормальной жизнью, избавиться от комплексов, проявить спортивный дух и это поможет им быть в тонусе и в центре событий. 

треси2.jpgОна рассказала, что накануне они встретились с Сергеем Бурлаковый, таганрожцем, который известен своими спортивными достижениями на весь мир, и что они готовы помочь детям начать заниматься спортом. После проведения медицинского обследования детей они помогут создать небольшие группы, где дети будут заниматься спортом. Трейси отметила положительный опыт, который есть в Ростовской области по созданию условий для общения и занятия спортом детей – инвалидов.

В Таганроге пообщаться с Трейси пришли дети из центров – «Мы есть», «Преодоление» центра «Мир»и т д. В конце встречи таганрожцы подарили Трейси сувениры и концертные номера.

треси3.jpg

Ранее мысообщили, что  вековой юбилей переступили 11 таганрожцев. По данным Росстата Таганрог попал на второй место по количеству долгожителей, тех, чей возраст более 100 лет.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: паралимпийцыПерсоны: ИнвалидыОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0