Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 26.02.2019 09:58

В Таганроге одна из лучших школ России ветшает и сыпется на глазах

26 февраля в редакцию «Блокнота» жительница Таганрога прислала фото удручающего состояния школы-лицея №4 по переулку Лермонтовскому.

Горожанка не понимает, почему фасаду нельзя сделать хотя бы косметический ремонт.

«Посмотрите на здание лицея № 4 - это же ужас и стыд. Вокруг обтянуто ленточками, и объявление, что падают сосульки, но мне кажется, что там камни скоро падать с крыши будут, поэтому и повесили. Неужели нельзя хоть немного привести в порядок здание в исторической части города. 

Очень обидно, что такая престижная школа имеет такой убогий вид», - пишет таганроженка.

SCs5lAaqZjY.jpg

Здание в котором расположена школа имеет более вековую историю. С 1869 там находилось общественное собрание Таганрога. 

Школу туда перевели в мае 1926. В 2010 году к школе № 4, находящейся в здании, присоединился Таганрогский лицей. 

После объединения школы и лицея в 2013 году неожиданно, даже для Управления образования Таганрога, ТМОЛ № 4 вошел в рейтинг «500 лучших российских школ», разработанный негосударственным Московским центром непрерывного математического образования и вошел в пятерку лучших школ Ростовской области.

Присылайте ваши новости с фото и видео или заявки на почту: konkurs.tgn@bloknot61.ru или в WhatsApp на номер +7-938-108-74-92.

Ранее мы сообщали, что прогнивший потолок грозит обрушиться на головы детейв школе Таганрога. В редакцию «Блокнота» пришло письмо от родителей , чьи дети обучаются в СШ №34. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ШколаСобытия: Ремонт
0
1