Таганрог Суббота, 20 апреля
Экономика, 09.02.2019 10:27

В Таганроге обсудили нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

6 февраля 2019 в библиотеке им А.П. Чехова прошли общественные слушания, посвященные реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в рамках Таганрогской агломерации.

Под руководством заместителя главы администрации города Таганрога по вопросам городского хозяйства Вячеслава Михайлова, с участием представителей администраций Неклиновского и  Матвеево-Курганского районов, Министерства транспорта Ростовской области жителям города даны разъяснения о приоритетных целях и направлениях реализации данного проекта.

Мероприятия проекта направлены, главным образом, на снижение аварийности на дорогах, сокращение мест концентрации ДТП, повышения эстетического состояния улично-дорожной сети.

Для реализации национального проекта в 2018 году городу Таганрогу выделено финансирование из средств федерального, областного и местного бюджетов 9,2 млн. рублей. За счет этих средств был отремонтирован пер. 7-й Новый.

В 2019 году выполнить капитальный ремонт 8 автомобильных дорог по 2-м проектно-сметным документациям на сумму 136 708,9 тыс. руб..Это - капитальный ремонт 12-15 Переулков от ул. Энергетической до ул. Чехова в Таганроге, также от ул. Чехова, местного проезда, по ул. Чехова, 11,16 переулков, по ул. Чехова от 4-го Переулка до ж.д. переезда, расположенного возле ул. Транспортная – 1 814 м;– местный проезд по ул. Чехова с южной стороны - 313 м;11-й Переулок - от ул. Энергетической до ул. Александровской – 1 035 м,16-й Переулок от ул. Энергетической до Октябрьской – 1 298 м.

Проектные документации, планируемые к реализации в ходе национального проекта в 2019 году, полностью соответствуют нормативам.

Также было отмечено, что в 2019 году на территории города будет выполнен долгосрочный энергосервисный контракт - который позволит экономить средств местного бюджета за оплату электроэнергии.

Будет заменено более 10755 светильников на светодиодные энергосберегающие, реализация этого проекта является неотъемлемой частью безопасности дорожного движения.

Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории города в период с 2019 по 2024 годы позволит отремонтировать 58 автомобильных дорог общей протяженностью 72 км, значительно снизив долю протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения, не отвечающих нормативным требованиям, сообщил сайт tagancity.ru

Ранее мы сообщили, что в Таганроге от уборки дорог становится только грязнее.В редакцию «Блокнота» таганрожец прислал видео, на котором запечатлел чистку дорогот Марцевского треугольника до улиц Ленина и Дзержинского.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
плохие дорогиОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Автомобильные дороги
0
2