Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 04.05.2018 14:51

Водоканал Таганрога отметился «раскопками» на улице Менделеева и не думает делать ремонт

В Таганроге жители дома по улице Менделеева, 8  жалуются на "раскопки" Водоканала.

В рубрику «Обращение в редакцию» пришло письмо с просьбой помочь и разобраться, почему уже четвертый месяц местные жители улицы Менделеева не дождутся окончания работ от Водоканала.

Ремонтные работы Водоканал проводил еще 18 февраля, сообщает таганрожец, но уже тогда жители дома заподозрили, что их хорошей дороге придет конец. По окончанию работ яму присыпали щебнем, так как должно пройти время для утрамбовки, и так и оставили по сей день. Все водители вынуждены объезжать яму по оставшемуся клочку дороги, что иногда из-за этого образуются  заторы.

- У нас и так в городе мало хороших дорог, так хотя бы Менделеева была сделана. А водоканал все разворотил и бросил. Спасибо, хоть щебнем присыпали, который теперь растащили машины  по всей дороге, - пожаловался житель дома.

Согласно положению об утверждении правил благоустройства Таганрога в п. 8 статьи 30 «после окончания работ по строительству (ремонту) подземных коммуникаций исполнитель работ производит восстановление дорожного покрытия».

При этом нужно учитывать, что если работы были проведены в зимний период, то допустимо восстановление покрытия в зимнем варианте: засыпан песок и уложен и уплотнен щебень. Окончательные работы по восстановлению дорожного покрытия должно быть завершено после окончания зимнего периода, не позднее 15 мая. В реальности же подобные работы делают только непосредственно по заявкам жителей.

Мы обратились в диспетчерскую службу водоканала, и только после этого была принята заявка на проверку территории.

- Водоканал после своих аварийных работ наводит порядки. Разрытий на данный момент в городе много, копаем каждый день. Все жалобы поступают руководителю, который занимается этим вопросом, - ответили на запрос в аварийно-диспетчерской службе  Водоканала.

Заявка подана, посмотрим насколько оперативно она будет исполнена.

Ранее на ремонт коллектора в Таганроге потребуется не менее 1 миллиарда рублей. 28 апреля, губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал в Таганроге и посмотрел, как идут восстановительные работы на обрушившемся коллекторе, а  также выслушал доклады министерства ЖКХ и главы администрации города о ходе ликвидации коммунальной аварии, пообщался с исполнителем работ.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»События: яма на дороге
0
0