Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 01.06.2018 11:35

В Таганроге неудачно открыли сезон обрезки тополей

В Таганроге начали обрезку тополя, только бдительные жители заметили, что даже это делают наперекосяк.

31 мая Анатолий К. заметил, как рабочие занимались кронированием тополей возле школы №37. И все бы хорошо, только, отмечает таганрожец, занялись обрезкой не вовремя, так как лето — уже не сезон для этого. Также, сделали это неграмотно, обрезая совсем не те ветви, что нужно для достижения результата, и, как оказалось, кронировали мужскую особь дерева, которая после такой обрезки, скорее всего, станет женской и будет давать пух уже в следующем году.

- Помните поговорку - заставь дурака богу молиться, он и лоб разобьёт! Похожее происходит и у нас, только лбы расшибают почему-то нам. Наверное, многие помнят перипетию про кронирование тополей. Так вот сегодня возле 37 школы обрезают тополя. Можно было бы порадоваться, если бы у тех, кто послал обрезать, был ум, - обращается к администрации города Анатолий К.

Напомним, что ранее на пресс-конференции Татьяна Попова, начальник отдела охраны окружающей среды города, сообщила, что глобальным кронированием или заменой пухонесущих тополей заниматься город не будет — это слишком дорого для бюджета и вредно для деревьев.

Ранее тополиный пух в Таганроге задержится надолго. 25 мая в Таганроге на пресс-конференции Татьяна Попова, начальник отдела охраны окружающей среды, рассказала, почему не будут обрезать цветущие тополи.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: тополиный пухОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: деревья
0
0