Таганрог Вторник, 23 апреля
Спорт, 29.12.2017 16:16

В Таганроге наградили лучших спортсменов и тренеров

Церемония награждения спортсменов прошла в Таганроге.

Тренеров и работников физической культуры и спорта, добившихся выдающихся успехов в 2017 году четвовали в конференц-зале центральной библиотеки имени А.П. Чехова. 

Глава администрации города Андрей Лисицкий тепло поздравил присутствующих с наступающими новогодними праздниками. Отметив, что в Таганроге успешно развиваются более 50 видов спорта, он подчеркнул, что внимательно следит за достижениями городских команд и разделает радость за победы. Одно из недавних значимых достижений – победа женской команды «ТМК-Тагмет» в домашней и выездной играх 1/8 финала кубка Европы по настольному теннису, что обеспечило ей право участвовать в ¼ финала Кубка Европы. 

Пожелав успеха и новых побед, он вручил денежные премии и памятные плакетки десятке спортсменов и их тренерам по видам спорта, которые входят в программу Олимпийских или сурдлимпийских игр. 

Андрей Лисицкий вручил свидетельства стипендиата главы администрации города 30-ти молодым перспективным спортсменам, чьи кандидатуры утвердил Комитет по физической культуре и спорту. Эти юноши и девушки уже сегодня впечатляют своими результатами в прыжках на батуте, стрельбе из лука, тхэквондо, парусном спорте, плавании, восточных боевых единоборствах, теннисе, баскетболе и других видах спорта. 


Заместитель председателя городской Думы Галина Полякова поздравила спортсменов  и вручила почетные грамоты и благодарственные письма за активное участие в спортивной жизни города, большой вклад в подготовку спортсменов и развитие инвалидного спорта. 

Присутствующий  на церемонии заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Игорь Злобин вручил  благодарственные письма министерства заслуженным мастерам спорта и тренерам, руководителям спортивных школ.
Золотые знаки отличия получили и учащиеся Таганрога, которые в сентябре этого года в составе команды Ростовской области показали отличные результаты на фестивале Всероссийского комплекса ГТО в международном детском центре «Артек». 

Памятные плакетки руководителям учреждений и организаций города, благодарственные письма городского комитета по физической культуре и спорту неоднократным победителям и призерам международных и всероссийских соревнований вручил заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Виталий Лакаев.

Ранее первые лица Таганрога поздравили спортсменов и тренеров с профессиональным праздником. Три жителя Таганрога получили в честь праздника памятные знаки «80-летие Ростовской области»



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: медалиСобытия: Спорт
0
0