Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 12.08.2017 10:28

Первые лица Таганрога поздравили спортсменов и тренеров с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие прошло накануне в центре города.

Заседание коллегии комитета по физической культуре и спорту нашего города состоялось в канун Дня физкультурника в центральной библиотеке имени Антона Чехова. В зале собрались члены коллегии городского спорткомитета, спортсмены, тренеры, ветераны спорта, руководители спортивных школ, спортивных объектов, представители федераций по видам спорта, почетные гости.

- От имени администрации города Таганрога поздравляю вас с наступающим Днем физкультурника. Желаю здоровья, спортивного долголетия и побед во всех сферах деятельности, - поприветствовала участников торжества заместитель главы администрации Таганрога по социальным вопросам Ирина Голубева. – В этом году мы отмечаем 80-летие Ростовской области. И сегодня с особым чувством мы говорим о тех людях, которые внесли свой вклад в развитие физической культуры и спорта на Дону.

Три жителя Таганрога получили в честь праздника памятные знаки «80-летие Ростовской области». Такой почести удостоились Почетный гражданин города Таганрога, заслуженный работник физической культуры и спорта, заслуженный тренер России Юрий Ларин; директор  ДЮСШ №2 г.Таганрога, отличник физической культуры и спорта России Виктор Скоропупов; заслуженный учитель Российской Федерации Виктор Сударкин.

Также в этот вечер в торжественной обстановке значки ГТО вручили отличникам, сдавшим спортивные нормы. В том числе 95-летнему Вадиму Терновому, сдавшему нормы на золотой значок.

- В День работников физической культуры и спорта, наш с вами профессиональный праздник, позвольте сказать слова благодарности за ту огромную работу, которую вы делаете, за вашу безграничную любовь к спорту и профессии, - обратилась к собравшимся председатель комитета по физической культуре и спорту г. Таганрога Юлия Жданова. – Сейчас полным ходом идет реконструкция стадиона «Торпедо», город получит в итоге современный стадион. Достигнута договоренность с инвесторами о строительстве ледового катка, надеемся, он уже в следующем году откроет двери для таганрожцев.  В рамках проекта губернатора мы уже в этом году должны получить новую, профессиональную спортивную площадку для игровых видов спорта. 

Отметим, что с начала 2017 года таганрогские спортсмены уже успели завоевать более 2400 медалей. Таганрожцы гордятся наградами тхэквондистов на Сурдлимпийских играх в Турции: золотом Александра Баркалова, бронзой Антона Ковтунова и Юлии Овчинниковой; тройным золотом юной шахматистки Эвиты Черепановой на первенстве Европы по шахматам и многими другими победами таганрогских спортсменов. 

Всех отличившихся спортивных деятелей города наградили благодарственными письмами.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0