Таганрог Пятница, 19 апреля
Экономика, 29.12.2018 11:15

В Таганроге на четыре рубля повысилась стоимость проезда в общественном транспорте

С 29 декабря в Таганроге на четыре рубля повысилась стоимость проезда в городском пассажирском транспорте в соответствии с постановлением администрации города от 27.12.2018 № 2460.

Глава администрации Андрей Лисицкий подписал соответствующее постановление, в котором говорится, что проезд в общественном транспорте поднялся с 16 до 20 рублей. К нему относятся: автобус, трамвай и троллейбус.

Для льготных категорий граждан — это школьники, студенты колледжей, техникумов, ВУЗов очной формы обучения, пенсионеры — проезд составит 15 рублей.

В муниципальных маршрутных такси проезд также повысился на четыре рубля и составил 22 рубля.

- Рассматривая варианты, предложенные транспортниками, их обоснование цены, я все-таки принял решение в интересах таганрожцев, и не стал подписывать постановление ни с ценами 21, ни с ценами в 25-28 рублей за проезд. Конечно, с учетом инфляции, подорожаний мы не можем оставить транспорт в плачевном состоянии, как он есть сейчас. Повышение цен на проезд, все же, неизбежно. Но на данный момент реально возможной ценой проезда будет 20 рублей. Такой тариф позволит транспортным предприятиям сократить сумму убытков и обеспечить полный выход транспортных средств на линию. При этом мы сохранили льготный проезд для учащихся и пенсионеров, - рассказал Андрей Лисицкий.

Напомним, что 20 декабря было подготовлено постановление о повышении стоимости проезда до 21 рубля, однако в итоговом варианте главой администрации города было принято решение не поднимать тариф выше 20 рублей.

Ранее мы сообщили, что с 1 января таганрожцев ожидает повышение цен на воду и отопление. В Таганроге постановлением Региональной службы по тарифам Ростовской области введены новые цены на воду и отопление.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспортСобытия: стоимость проезда
0
0