Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 26.09.2013 13:05

В Таганроге мошенники под видом социальных работников обманывают пенсионеров

Мошенники в Таганроге – обычное дело. Каждый горожанин знает, что нельзя покупать мобильные телефоны и другие вещи у случайных прохожих на улице. Злоумышленники не только пристают к таганрожцам с просьбами покупки товаров сомнительного качества и подозрительной цены, но и ходят во квартирам в многоэтажных домах.
- В Таганроге участились случаи мошенничества со стороны граждан, которые под видом социальных работников или сотрудников других служб, предлагают приобрести различные товары, в том числе медицинского назначения, по ценам в разы превышающим их реальную стоимость. Самой уязвимой категорией в таком виде мошенничества выступают граждане пожилого возраста, порой отдающие мошенникам все свои сбережения, - сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области.
Также, по сообщению полиции, женщины и мужчины молодого и среднего возраста поджидают пенсионеров преимущественно возле отделений «Сбербанка». Увидев свою жертву, мошенники рассказывают доверчивым людям о том, что им необходимо срочно поменять деньги. Преступники говорят о якобы грядущей в стране денежной реформе и предлагают свою помощь, чтобы сбережения пожилых людей «не сгорели в результате инфляции». Граждане, поверив негодяям, ведут их к себе домой и в одночасье лишаются всех своих денег. На территории Таганрога уже зафиксировано несколько схожих случаев.
Правоохранительные органы просят жителей города быть предельно внимательными. Если вы уже были обмануты мошенниками, нужно незамедлительно обратиться в дежурную часть.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Мошенникитаганрог
0
0