Таганрог Четверг, 28 марта
Происшествия, 28.04.2018 11:42

В Таганроге мошенник обманул местных жителей на 200 000 рублей

В Таганроге мошенник обманул местных жителей на 200 000 рублей

В Таганроге отделом полиции №1 была раскрыта серия мошенничеств

 Злоумышленник обманул семерых местных жителей на общую сумму 200 000 рублей, сообщает пресс-центр ГУ МВД по Ростовской области.

История началась с обращения таганроженки  в дежурную часть отдела полиции №1 с заявлением, что она стала жертвой мошенника. Таганроженка  пояснила, что в интернете нашла объявление по установке металлопластиковых окон и связалась с мастером. 25-летний мужчина заключил с ней договор, взял предоплату на сумму 70 000 рублей. Через пару дней женщина позвонила ему, узнать о ходе работы, на что мошенник ответил, что окна еще не привезли. Спустя время он и вовсе перестал отвечать на звонки.

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый ранее занимался предпринимательской деятельностью и уже был судим за грабеж. Также он успел обмануть еще шестерых жителей города, с каждым из них он проводил ту же схему: заключал договора, брал предоплату и пропадал.

- В  отношении мошенника возбуждено уголовное дело по статье  «Мошенничество». Он может получить наказание в виде крупного штрафа или до пяти лет лишения свободы. В данное время подозреваемый задержан и находится в СИЗО, - сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Ранее в Таганроге задержали транспортную карманницу. Преступница успела провести серию краж




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: обманутые людиСобытия: Мошенничество
0
0