Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.09.2012 12:14

В Таганроге детей обучают мерам безопасности

За минувшую неделю сотрудники поисково-спасательного подразделения Таганрога выезжали на вызовы 18 раз. Кроме того, спасатели продолжают проводить в школах практические занятия с учащимися по отработке эвакуации в случае пожара и других ЧС.
Учебные занятия в школах
Трижды спасателям приходилось выезжать на демеркуризацию разбитых термометров в разных частях города: на улицах Пархоменко, Б. Бульварная и Шаумяна.
Шесть раз таганрожцы просили спасателей деблокировать двери. Жильцы одного из домой по улице Фрунзе обеспокоились тем, что из их нежилого полуподвального помещения исходит странный запах. Проникнув в помещение, спасатели и сотрудники полиции не обнаружили ничего подозрительного. Пострадавших и погибших тоже не было. Также несколько раз за запертой дверью оказывались маленькие дети.
Представители поисково-спасательного подразделения продолжают проводить тренировочные занятия по эвакуации школьников. Аналогичные уроки уже состоялись в шести учебных заведениях Таганрога. На днях же совместно с экстренными службами были проведены учения по ликвидации африканской чумы свиней.
Тренировка по ликвидации африканской чумы
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0