Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 07.05.2018 16:10

В Таганроге более 2 000 учащихся закружились в «Вальсе Победы»

В Таганроге 7 мая на Октябрьской площади в 14.00 собралось более 2000 учащихся для акции «Вальс Победы» в честь празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Проведение мероприятия организовал депутат  Алексей Македон, при поддержке администрации города.Огромную поддержку оказали и все общеобразовательные и высшие учебные заведения города. 

Поздравить с наступающим великим праздником Победы пришел и Игорь Полугородник, ветеран Великой Отечественной войны. Он пожелал ребятам мирного неба над головой, а также помнить и чтить подвиг героев отечества и передавать это знание своим детям.

Вся Октябрьская площадь была заполнена учениками в форме: черный низ и белый вверх. Обязательным атрибутом в левой руке у девушек был синий платочек, который будто бы иллюстрировал слова знаменитой трогательной песни «Синий платочек».

И вот, с первыми аккордами песни пары двинулись в вальсе, в конце которого девушки склонили головы на плечо ребятам. Так они выразили свое уважение и почтили память погибших воинов. Затем троекратное "УРА!" раздалось над площадью, и над сотнями голов вверх взмыли синие платочки, олицетворяющие мирное небо над головой.

IMG_4379.JPG

IMG_4392.JPG

IMG_4405.JPG

IMG_4416.JPG

IMG_4424.JPG

Ранее таганрогские студенты выстроились в «Звезду Победы». 4 мая провели флешмоб «Звезда Победы» в честь празднования 73-й годовщины Дня Победы в Великой отечественной войне.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: День Победы Таганрог  
События: Акция памятиСобытия: День ПобедыОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0