Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.05.2023 16:00

В Таганроге байкеры мотоклуба «Огнеборцы» будут помогать сотрудникам МЧС

«Блокнот Таганрог» уже рассказывал, что с 29 апреля в регионе действует противопожарный режим.

На период действия режима в регионе введены дополнительные требования пожарной безопасности, в том числе запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности, пожнивных остатков и бытовых отходов на всей территории области.

Помощь в профилактике пожаров во время режима, а точнее работе с населением, пожарным Таганрога будут оказывать местные байкеры.

«Для мотоциклистов клуба «Огнеборцы» на базе 22-й пожарно–спасательной части 6 ПСО ГУ МЧС России по Ростовской области были проведены практические занятия, в которых приняли участие более 100 человек. Спасатели показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, рассказали о правилах оказания первой помощи и реанимационных мероприятиях.

В завершении - показ ретро- и современной пожарной техники с демонстрацией ее работы», - сообщает ГУ МЧС России по Ростовской области.


   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге установлен противопожарный режим. С 29 апреля в Таганроге, также, как и во всей Ростовской области, установлен противопожарный режим.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МЧС РФСобытия: Пожар
0
0