Таганрог Пятница, 19 апреля

В Таганроге 50 см проглоченной котом веревки, чуть не убили животное

Несколько учреждений обошла молодая пара, в поисках причины недомогания своего домашнего любимца.
 По словам хозяев, их кот перестал есть, стал малоподвижен, и они поняли, что животное захворало. Но в чем именно была проблема никто понять не мог, а в это время кот всё угасал. Но наконец, в одной из клиник Таганрога вет. врачи все же разобрались, что у животного воспалился желудок. Была необходима срочная операция, что и было сделано. 
 «Мы сделали надрез на желудке и обнаружили 50-сантиметровую веревку, которая шла от желудка по части кишечника. Именно она вызвала воспаление»,- пояснил доктор.
Понять, где кот нашел эту веревку, так и не смогли. Молодые утверждали, что кот на улицу не выходит, но и дома такого предмета замечено не было. 
В любом случае, сейчас с животным всё хорошо, он продолжает свою счастливую ленивую кошачью жизнь.
Нам остается отметить, что коты, начав жевать нить или веревку, остановиться уже не могут, буду есть до тех пор, пока нить не кончится или  пока не перегрызут ее. Берегите своих животных, держите подальше опасные для мохнатых любимцев предметы.

А. Иваненко

Ранее мы сообщали, в милом приюте для енотов побывала фотограф «Блокнот Таганрог». "Блокнот Таганрог" рассказывал уже о приюте для енотов, который открылся в поселке Мержаново. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
котенокОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Животные
0
1