Таганрог Четверг, 28 марта

В «Доме енота» под Таганрогом прошла вакцинация от бешенства

 Мир не без добрых людей. Под Таганрогом, в  селе Мержаново, семья открыла приют для енотов. 
   Несколько лет назад появилась мода, держать дома забавных полоскунов. Но люди не всегда осознают, какие условия содержания нужны этим животным. Насмотревшись милых видео, где хозяин вместе с питомцем смотрят телевизор и лопают попкорн с одной миски, люди начали держать енотов у себя в домах и квартирах. Но этим животным нужны особые условия, и, зачастую, их поведение разрушительно влияет на жилье, приютивших их людей. Как итог- выброшенные, никому не нужные, не приспособленные к жизни на улице, животные.
  Семья из Мержаново, организовав приют на своём участке, собирает несчастных,  нуждающихся в помощи енотов со всей страны. Пока что у них в специальном вольере живет 12 особей.
  Понимая всю ответственность, лежащую на своих плечах, супруги тщательно заботятся о своих питомцах. Регулярно еноты подвергаются ветеринарному контролю. На днях животные   прошли вакцинацию от бешенства. Привить енотов, а вместе с ними еще два десятка местных собак и кошек, приехали специалисты местного филиала станции по борьбе с болезнями животных.

E. Чурсинова 

Ранее мы сообщали, «Блокнот» увидел, как содержатся животные в живом уголке Таганрога. В последние месяцы в России сразу несколько скандальных историй произошло с животными. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: вакцинацияПерсоны: Животные
0
0