Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.02.2015 10:14

В школах Таганрога 19 классов закрыты на карантин

В школах Таганрога 19 классов закрыты на карантин
 Несмотря на но, что по данным регионального управления Роспотребнадзора, на Дону пока сохраняется неэпедимиологический уровень заболеваемости простудными инфекциями, за последнюю неделю количество заболевших гриппом и ОРВИ в Ростовской области увеличилось уже на 20%.

В министерстве общего и профессионального образования региона проинформировали, что на сегодняшний день закрыты на карантин уже 19 классов в семи образовательных учреждениях Таганрога.

- Пока на вынужденные каникулы ушли только ученики начальных и средних классов. Также закрыта группа в одном из детских садов Багаевского района, - заявили в Роспотребнадзоре.

Также в ведомстве отметили, что в некоторых территория донского региона уровень заболеваемости ОРВИ составляет почти 30%.

В соответствии с планом профилактики, в некоторых школах введено ограничение посещения. Эти меры, по словам специалистов, позволят прервать цепочку заболеваний и дальнейшее распространение вирусов

 По результатам мониторинга, за минувшую неделю в Ростовской области зарегистрировано более 19 тыс. случаев заболевания ОРВИ, что на 21,6% выше показателя предыдущей недели. На неэпидемическом уровне сохраняется заболеваемость и в Ростове, где зарегистрировано около 5 тыс. случаев, что на 15 % выше показателя заболеваемости предыдущей недели.

Напомним, что превышение недельных эпидемических порогов отмечено в 29 субъектах РФ в семи федеральных округах.А так же в 10-ти городах: Калуга, Курск, Волгоград, Йошкар-Ола, Самара, Саратов, Иркутск, Томск, Владивосток, Хабаровск. Из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ в России на карантин закрыто порядка 1,6 тыся школ в 57 субъектах РФ и 212 детских садов в 35 субъектах РФ. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0