Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.03.2016 10:35

В Ростовской области с начала года полицейские изъяли более 22 килограмм наркотиков

За неполные три месяца, полицейскими различных подразделений МВД по Ростовской области раскрыли 663 преступления связанного с оборотом наркотиков. Из них 309 относятся к тяжелым и особо тяжелым.

- Из незаконного оборота полицейскими изъято более 22,5 килограммов различных наркотиков, таких как, например, марихуана и героин, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Большинство задержанных - жители Ростова-на-Дону. Однако, в марте, жители Таганрога и Матвеево-Курганского района также были пойманы с особо крупной партией наркотиков.

В конце февраля в рамках оперативно-розыскных мероприятий по ликвидации организованной преступной группы сотрудниками Таганрогского МРО Управления ФСКН России по Ростовской области совместно с Таганрогским линейным отделом МВД РФ на транспорте провели широкомасштабную специальную операцию. В результате которой были задержаны члены преступной группировки, которые распространяли наркотики среди жителей Таганрога.  Из незаконного оборота наркополицейские изъяли свыше 2,5 килограммов марихуаны и амфетамина. 

В начале марта оперуполномоченные управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из уголовного розыска ОМВД России по Матвеево-Курганскому изъяли содержимое двух тайников, подготовленных подозреваемыми и предназначавшимися для покупателей. Согласно проведенному физико-химическому исследованию, изъятое полицейскими вещество является смесью, содержащей наркотическое средство – N-метилэфедрон.


 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ФСКН по ТаганрогуМеста: Ростовская областьМеста: ТаганрогПродукты: Наркотики
0
0