Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 04.12.2015 14:54

В Промышленном районе отрабатывают обращения граждан

В Промышленном районе отрабатывают обращения граждан

Чиновники тщательно проверили обращения граждан и выяснили, что большинство жалоб связано с работой муниципальных служб сферы ЖКХ, в частности в микрорайоне не заасфальтировано 45 мест разрытий МУП»Водоканал», 49 разрытий МУП « ЖЭУ» и 5 разрытий сделанными физическими лицами.

-  Особую тревогу вызывают разрытия МУП «ЖЭУ», т.к. это предприятие-банкрот, и цель кредиторов распродать имущество предприятия и закрыть его. В настоящее время заместителю главы администрации Таганрога Алексею Махову направлен перечень невостановленных МУП «ЖЭУ» территорий для поиска решения данной проблемы. Аналогичного решения требуют и выбоины на проезжих частях дорог. Самая «больная точка» – яма по пер. Парковый (пересечение с ул. Дзержинского), в данный момент идет поиск средств для асфальтирования этого участка, - сообщила Светлана Чепуренко начальник Промышленного территориального управления.

Жалуются жители и на груды мусора в сквере за гостиницей «Таганрог».

-  Это обусловлено также отсутствием своей площадки для сбора мусора у дома 163 по ул. Дзержинского. Об установлении контейнерной площадки идут переговоры с управляющей организацией, в чьем ведении находится дом. В самом сквере помогают убирать предприниматели, чьи торговые точки размещены на этой территории, - подчеркнула начальник территориального управления.

Спиленное дерево на остановке «Металлургия» обещают вывезти до конца недели, в этом территориальному управлению помогут  ООО «Интех» и МУП «САХ», они же вывозят мусор со стихийных свалок. Во избежание свалок Промышленное территориальное управление призывает граждан оставлять мусор только в пакетах в местах традиционного маршрута техники МУП «САХ».

- Граждане, проживающие по ул. Выгонной, не раз обращались в управление по поводу некачественного капитального ремонта дорог. МБУ «Благоустройство» знает о допущенных недостатках и не подпишет 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: территориальное управлениеМеста: Промышленный районМеста: Таганрог
0
0