Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 24.11.2018 13:25

В преддверии праздника таганроженок поздравили с Днем матери

23 ноября в Городском доме культуры Таганрога прошел праздник, посвященный приближающемуся Дню матери. 

С теплыми словами поздравления перед собравшимися мамами выступили представители администрации города.

- Я сам уже дед, но мама всегда рядом. Она поможет и подскажет советом мне в любое время, - признался Юрий Гусев, депутат городской Думы, председатель комиссии по социальной политике, труду и защите прав граждан. 

Также с видеопоздравлением выступил Юрий Родионов, генерал-полковник, почетный гражданин Таганрога. Затем многодетных мам наградили почетными грамотами и подарками за вклад в воспитание детей. 

Праздничный концерт подготовили вокальные, танцевальные и инструментальные коллективы города, исполнив душевные номера в честь каждой матери. 

Также, в холле ГДК проходила выставка поделок и рисунков детей. И там же ученики таганрогской художественной школы им. С.И. Блонской писали картины на тему «Букет для мамы». А на экране, рядом, транслировались видеопоздравления и рассказы о мамах от малышей, воспитанников детских садов города.

Всего в Таганроге проживает 1061 многодетная семья, в них воспитываются более четырех тысяч детей. 

праздник.jpg

Ранее мы сообщили, что дети-инвалиды отметили День матери в храме Таганрога. В церкви на Бакинской более  30 детей прибыли с мамами, и все вместе они отметили День матери.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: день материОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Праздник
0
0