Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 06.03.2018 08:09

В канун Нового года умер 23-х летний слесарь ТАНТК им.Бериева, возможно это первая смерть от таллия

 Мать Максима Терещенко, слесаря ТАНТК им. Г.М. Бериева, Светлана Сакевич, обратилась с заявлением в Прокуратуру города. 

 В обращении указано, что проблемы с самочувствием у сына Светланы начались в начале декабря: Максим стал часто жаловаться на головную боль, тошноту. 29 декабря, вернувшись домой со смены, он потерял сознание и впал в кому.   Светлана Сакевич сообщила изданию «Коммерсантъ», что Максим не проработал на заводе и года

 По ее словам, с ноября сын часто говорил о «тяжелом запахе» на предприятии.   На следующий день, 30 декабря, врачами была зафиксирована смерть. Результат экспертизы не установил, что причиной смерти является именно отравление таллием, но Светлана Сакевич заявила, что у Максима был обнаружен вазоспазм сосудов головного мозга, который может быть вызван от попадания металла в организм.  

 Ранее представители ТАНТК, после нескольких месяцев тишины, подтвердили факт отравления начале года 27 сотрудников завода. Роспотребнадзор не обнаружил на авиазаводе следов таллия. На предприятии настаивают, что произошедшее носит "криминальный" характер. Однако, по информации ИА "Мой Таганрог", уголовное дело до сих пор не возбуждено, хотя еще в начале января проверку проводили сотрудники ФСБ. 

Ранее мы рассказали, что мы видеоролик про отравившихся таллием сотрудников ТНТК им. Бериева смотрят россияне. Они возмущаются и клеймят позором власть.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: прокуратураОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0