Таганрог Суббота, 20 апреля
Экономика, 21.02.2017 22:22

Чертову дюжину предписаний получили муниципальные органы Таганрога

Отчет перед депутатами озвучил председатель Контрольно-счетной палаты Юрий Лакаев.

С его слов в 2016 году сотрудники палаты проводили многочисленные проверки, однако особое внимание было уделено такому моменту как планирование и расходы средств городского бюджета, а также как осуществлялся контроль за распоряжением муниципальным имуществом и земельными участками, насколько эффективно они использовались.

- Всего было проведено 9 контрольных и 21 экспертно-аналитическое мероприятие в 15 организациях Таганрога, среди них – 2 органа местного самоуправления, 10 органов администрации города с правами юридического лица, 1 муниципальное учреждение, 2 муниципальных предприятия. Объем проверенных средств составил более 10 млрд рублей, общая сумма выявленных нарушений - более 700 млн рублей, - подвел итог Юрий Лакаев.

По результатам проверок специалисты Контрольно-счетной палаты направили 13 представлений и одно предписание в адрес руководителей проштрафившихся организаций и органов исполнительной власти города. В общей сложности было составлено 33 протокола об административных правонарушениях, сумма штрафов по ним – 285 тыс. рублей. Еще к шести организациям были применены дисциплинарные меры.

По итогам проверок в вышестоящие инстанции, в частности в прокуратуру и УВД были направлены 10 материалов, на основании которых прокуратура в последствии вынесла 12 представлений об устранении недочетов,  причем в строго оговоренные сроки.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: прокуратураОрганизации: Контрольно -счетная палата
0
0