Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 14.03.2019 17:42

В этом году 50 таганрогских семей расселят из аварийного жилья

В 2019 году в Таганроге 50 семей переселят из аварийного жилья.

Стало это возможным благодаря областной адресной программе «Переселение граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года, в 2017-2030 годах».

Как сообщает портал администрации Таганрога, к переселению запланированы шесть многоквартирных домов в Таганроге признанные аварийными после 2012 года.

«Утверждены лимиты областного и местного бюджетов на исполнение программных мероприятий.

В настоящее время проводятся электронные аукционы на приобретение жилых помещений для граждан, выбравших способ переселения – получение благоустроенной квартиры.

К заключению планируются муниципальные контракты на приобретение жилых помещений на первичном или вторичном рынках жилья.

С гражданами, выбравшими способ переселения – получение возмещения за изъятое недвижимое имущество, будут заключены договоры об изъятии жилых помещений, непригодных для проживания», - сообщает портал администрации Таганрога.

Также по заверениям администрации, новые помещения будут благоустроены и соответствовать всем санитарным нормам. Расположены они будут в черте города. 

Ранее мы сообщали, что против алчного адвоката и «сердобольного нотариуса »возбудили дело по факту мошенничества с жильем ветерана войны. Уголовное дело возбуждено в Таганроге по факту мошенничества с квартирой 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны Марфы Ивановой.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: переселениеМеста: Аварийное жилье
2
1