Таганрог Пятница, 29 марта
Культура, 07.02.2019 13:20

В дружеской и уютной атмосфере наградили лучших учителей Таганрога

6 февраля в Таганроге подвели итоги премии «Учитель года 2019» и наградили лучших педагогов в ДК «Фестивальный».

Сразу же хотелось бы отметить организаторов и зрителей этого мероприятия, благодаря которым церемония получилась одновременно и торжественная, и душевная.

Но, наверно, по другому и не могло быть - ведь в зале собрались интеллигентные, добросердечные люди, которые зовутся гордо - «учителя». 

В зал пришли поддержать представителей своих школ педагоги всего города. При этом на празднике царила атмосфера дружеской встречи, а не конкурирующих групп поддержки. Аплодисментами и восхищенными возгласами были одарены все участники, выходившие на сцену.

DSC_8470.jpg

В конкурсе «Учитель года» принимало участие 25 учителей и воспитателей города. 

DSC_8265.jpg

В финал вышло 11.

Городские творческие коллективы подготовили в этот вечер праздничную программу для всех, собравшихся в зале. Что порадовало, вместо традиционных помпезных фраз ведущей, было все просто и душевно: номера гармонично сменяли друг друга, а детские номера представили теплым «Встречайте наших детей». Ребята проникли в сердца педагогов трогательными песнями с такими фразами «...Если даже сердитесь немножко, в глазах у вас озера доброты..."

DSC_8244.jpg 

А потом совсем юные артисты поднимали настроение заводными танцами.  

DSC_8307.jpg

И вот самый волнительный момент - награждение победителей. Членами жюри были, как прославленные педагоги города, так и прошлые победители этого конкурса. Само вручение конвертов с именами победителей прошло необычно - их передавали забавные мимы. Награждали педагогов представители городской администрации, отметив, как они ценят вклад учителей в развитие будущего поколения. 

По итогам всего конкурса победителем в номинации:

- «Педагогический дебют» стала Анастасия Шлигель-Мильх, учитель начальных классов школы 25/11,

- «Воспитатель года» - Ольга Дурнева, воспитатель детского сада № 102,

- Гран-при конкурса «Учитель года» получила Екатерина Иванченко, учитель английского языка школы № 9.

«Блокнот» пообщался с победительницей конкурса Екатериной Иванченко и узнал немного о ее пути в профессию.

DSC_8516.jpg

Екатерина, давно вы работаете педагогом?

- Уже более 10 лет.

А как пришли в профессию?

- Моя мама педагог, поэтому о профессии знаю не понаслышке. С раннего детства я видела чем занимается учитель и также хотела им стать.

Почему решили участвовать в конкурсе?

- Наверно личные амбиции, плюс хотелось проверить себя. Но, я считаю, это не только моя победа, а всей моей школы. Мои коллеги очень поддерживали меня в течении конкурса, «подхватывали» мои уроки, если надо было и давали советы, - поделилась Екатерина Иванченко.

«Блокнот» еще раз поздравляет учителей с победой в конкурсе и желает успехов в любимом деле, благодарных учеников, терпения и сил на следующей ступени - областном конкурсе «Учитель года Дона 2019».

Ранее мы сообщали, что учителей по шахматам будут превращать в судей в Таганроге. 11 января в Таганроге пройдет региональный судейский семинар для учителей, реализующих программу всеобуча по шахматам по всей области.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: учитель годаСобытия: Награждение
0
0