Таганрог Четверг, 28 марта
Экономика, 16.10.2018 10:38

В бюджет Таганрога вновь внесли изменения

12 октября на заседании городской думы депутаты рассмотрели вопрос и внесли изменения в бюджет Таганрога на 2018 и 2019-2020 гг.

По сообщению начальника финансового управления города Татьяны Лях, корректировки были необходимы в связи с актуальными проблемами.

В первую очередь, 8,1 млн рублей было выделено на софинансирование расходов по оборудованию и инвентарю новых дошкольных образовательных учреждений.

За счет резервного фонда правительства Ростовской области выделены средства на приобретение оборудования, материалов и инвентаря муниципальным учреждениям в социальной сфере: МАУ «Городской дом культуры», МАУ «Центр культурно-досуговой деятельности», МБУК «Молодежный центр», МБУДО «Центр внешкольной работы». А также общеобразовательные школы №27, 16, 34, 23, 31, 24 и 10, лицеи №№7 и 33, детские сады №№41, 45, 7, 59 и 93, и спортивные — МБУ «Спортивная школа №2» и «Спортивная школа №3».

Выделены дополнительные средства и на завершение ремонта коллектора — более 13 млн рублей. Как пояснил глава администрации Андрей Лисицкий, эта сумма будет компенсирована из областного бюджета, т.к. ремонтно-восстановительные работы производятся в рамках ликвидации ЧС.

В качестве предложения от главы города Инны Титаренко было предложено предусмотреть в бюджете на 2019 год средства на ПСД на капремонт общеобразовательных школ. При этом речь идет не обо всех школах, а о двух-трех самых нуждающихся. С таким подходом планируют проводить такую работу капремонта школ ежегодно.

главы города.jpg

Добавим, что на заседании 27 сентября также были внесены поправки в бюджет города по актуальным проблемам, связанные с дополнительными поступлениями из регионального бюджета: выделение субсидии ТТУ в 14 млн рублей для погашения задолженности за потребленную электроэнергию. И средства на приобретение различного оборудования и материалов для соцучреждений города: Молодежного центра, Дворца детского творчества, СКЦ «Приморский», ДК «Фестивальный», горбольницы №7, роддома, городской поликлиники №2, БСМП, общеобразовательных школ №№22, 37, 3, 36, 10 и 5, лицеев №№7 и 33, детского сада №100. Дополнительно направляется 1,9 млн рублей на содержание и текущий ремонт ливневой канализации и по обращению Инны Титаренко выделяются средства на асфальтирование территории школы №22.

Ранее мы сообщили, что Таганрог обогнал по ценам на продукты Ростов-на-Дону. Ростовстат опубликовал данные средних цен на товары в Ростовской области на 8 октября.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: бюджетОрганизации: Администрация
0
0