Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 17.09.2018 18:28

Содержать сквер «Западный» властям Таганрога поможет депутат

В Таганроге состоялось выездное совещание по вопросам проверки благоустройства и дальнейшего содержания сквера «Западный», находящийся на пересечении улиц Ломоносова и Театральная.

На сайте администрации Таганрога сообщили, что, по предварительным данным, содержание сквера обойдется городу в миллион рублей в год.

Депутат гордумы по 14-му избирательному округу Владимир Стаховский взял на себя часть расходов, связанных с уборкой, видеонаблюдением и охраной сквера. Известно также, что он спонсировал за свои средства разработку проекта по благоустройству сквера. Муниципалитет же оставляет за собой вторую половину расходов — по воде и электроэнергии.

западный.jpg

В рамках совещания комиссия проверила выполненные работы и указала на необходимые доработки. Так, глава города Инна Титаренко указала на дополнительные меры безопасности: прикрепить спинки к скамейкам в амфитеатре и проработать вопрос с песочницей. Остается доработать и вопросы энергообеспечения сквера и водоснабжения — для питьевого фонтана, полива растений и для туалета.

западный.jpg

Сейчас в сквере уже вымощена плитка, установлены детские игровые площадки, спорткомплексы, скамейки, туалеты, малые архитектурные формы, высажены 13 деревьев и 145 кустарников.

Торжественное открытие сквера «Западный» обещают провести в конце сентября.

западный.jpg

Ранее мы сообщили, что Таганрог не вспомнил про своего именитого земляка. В городе забыли о 95-летии со дня рождения поэта Михаила Танича.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: сквер События: Благоустройство
1
0