Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 13.07.2018 15:36

Узнайте все о «Меценатах Таганрога» в новой увлекательной квест-экскурсии

С 13 июля по 12 сентября в Таганроге проходит квест-экскурсия «Меценаты Таганрога» в совершенно новом формате.

Задания по истории города помогут участникам познакомиться с деятельностью известных меценатов Таганрога, а также узнать о родном городе много интересного.

Квест-игра проводится в одиночном заочном режиме в рамках проекта «Серия квест-экскурсий «Таинственный Таганрог», победившего во Всероссийском конкурсе молодежных проектов.

Участникам нужно будет проявить смекалку, умение ориентирования на местности, знания истории Таганрога, а также умение быстро решать задачи и загадки.

Условия участия в квест-экскурсии:

- Участниками могут стать таганрожцы от 14 до 35 лет.

- Подать заявку на участие в период с 13 июля по 5 сентября.

Заочный квест состоит из 10 заданий, включающие, как письменные ответы на вопросы, так и фото-вопросы.

Призы и награждение:

Призы получат участники, занявшие первые три места в квест-игре. Победитель сам сможет выбрать любой понравившийся подарок из призового фонда: две ценные книги по истории города и эксклюзивная футболка.

Награждение победителей состоится 12 сентября в 18.00 по адресу ул. Греческая, 105 ЦГПБ имени А. П. Чехова.

Участие в квест-игре абсолютно бесплатное. С подробным положением конкурса можно ознакомиться в группе Вконтакте «Квест-экскурсии "Таинственный Таганрог"».

В квест-экскурсии «Меценаты Таганрога» вы узнаете о таганрожцах прошлых столетий, которые занимались благоустройством любимого города. Во многих знаменитых дворянских и купеческих семьях благотворительность была преемственной семейной традицией. Многие представители знатных родов не жалели сил и средств, подключали все свои столичные связи, чтобы развивать Таганрог в экономической, торгово-промышленной, социальной и культурной сферах.

меценаты.jpg

Ранее мы сообщили, что на городской Спартакиаде юные таганрожцы сражались не по-детски. 11 июля в Таганроге прошла 2 смена городской Спартакиады пришкольных лагерей на базе спортивной площадки пляжа «Солнечный».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ЭкскурсияСобытия: соревнования
0
0