Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 07.04.2014 14:32

Украина ограничила сроки пребывания россиян на своей территории

Согласно новым правилам граждане России могут находиться в соседней стране не более 90 дней.
С 7 апреля на Украине начали действовать ограничения на пребывание россиян на территории страны. Согласно новым правилам, введенным Погрансужбой страны, а также МИД, жители России смогут находиться в республике не более 90 дней в течение шести месяцев (с даты первого въезда).
«С 00:00 (01:00 мск) 7 апреля госпогранслужба начнет осуществлять проверку выполнения гражданами РФ требований по срокам пребывания в Украине, — цитирует Погрануправление Украины Lenta.ru, - решение было принято в ответ на введение ограничений российской стороной, которая с 1 января 2014 года установила для граждан Украины схожие сроки пребывания на территории РФ».
До введения лимита на пребывание в Украине россияне имели право находиться на территории страны в течение трех месяцев, затем должны были выехать, при этом имели возможность сразу вернуться обратно.
В сообщении погранслужбы уточняется, что в случае нарушения сроков пребывания пограничники будут отказывать россиянам в повторном въезде в страну.
Новые правила въезда в страну украинские власти начали устанавливать еще в начале марта. Сначала пограничники перестали пускать мужчин призывного возраста, затем появилась информация о том, что для пересечения границы сопредельного государства россиянам при себе необходимо иметь сумму не менее 600 долларов. А затем на некоторых пунктахт пропуска со стороны сопредельного государства появились бетонные противотранспортные заграждения - проехать на автомобилях теперь невозможно. Новости на Блoкнoт-Таганрог
Украина
0
0