Таганрог Пятница, 29 марта
Культура, 24.08.2016 13:00

Участников II Международного фестиваля кино и спорта BRIDGE of ARTS ожидают в Таганроге

Участников II Международного фестиваля кино и спорта BRIDGE of ARTS ожидают в Таганроге
На сайте Ростовской городской администрации появилось сообщение о том, что для гостей города – участников II Международного фестиваля мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS разработана специальная программа бесплатных экскурсий по городу и близким городам  —  с огромным историческим прошлым, его сегодняшним прекрасным днё, с буднями новостроек, и его будущим – Ростов как и Таганрог с каждым днём хорошеет всё больше, он не зря считается южной столицей России.

В экскурсиях ростовчан и гостей города будут сопровождать гиды, знающие всю историю становления Ростова, а также историю кинематографа и культурную жизнь населения  южной столицы. Предположительно, в этих бесплатных экскурсиях примут участие звёздные гости фестиваля. Для них, и для всех желающих принять участие в экскурсии,  разработаны два новых экскурсионных маршрута. Первой будет представлена программа «Город грёз» — она полностью  посвящена истории кинематографа и его развитию в городе на всех этапах становления. Своё начало экскурсия возьмёт  у фонтана в Покровском сквере, а закончится интересное ознакомление с городом (в соответствии с программой) у «Шолохов-Центра». 
На родине Чехова гости фестиваля изявили желание побыть тоже, так как культурная программа рассчитана на Ростовскую область, Таганрог им очень нравится.
Экскурсанты  узнают, где находился  первый кинотеатр города, побывают в  местах, связанных с биографиями Ханжонкова, Плятта, Марецкой, Мордвинова, Серебренникова, Ветрова и всех остальных  кинематографистов, прикоснутся к   локациям съёмок известных фильмов. Эту экскурсию проведёт  директор агентства путешествий «ТУР.FM», автор городских экскурсий в новом формате Игорь Нарижный. Принять участие в ней можно  завтра, 24 августа с 17:00 часов. 26 августа экскурсия начнётся  в 17:00 и 19:00.  Вторая экскурсия программы пройдёт под названием  «Культурный код ростовчанина». В качестве гида на этой экскурсии выступит  Алексей Павловский, глава экскурсионного бюро «Ваш персональный гид по Ростову» и PR-директор BRIDGE of ARTS.

К нему присоединятся  специальные гости фестиваля, которые расскажут об особенностях, объединяющих горожан, о происхождении городских легенд.  Сопровождающие расскажут, какие из этих  легенд правдоподобны, а какие – всего лишь вымысел. Эта прогулка начнётся  у фонтана Покровского сквера и закончится у «Шолохов-Центра».

Даты и время экскурсии: 27 августа  в 16:00, 28 августа — в 11:00 и в 14:00. И только для гостей фестиваля уже подготовлена совершенно отдельная экскурсионная программа – их ждут с чеховские места в Таганроге,  знакомство с историей донских армян в Чалтыре, и казачьими традициями в станице Старочеркасская.  Участники BRIDGE of ARTS получат уникальную возможность ознакомиться  с  экспериментальными  городскими  проектами – «Голос города» и арт-импровизация «Downtown». Все экскурсии – бесплатные. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0