Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 27.12.2023 12:00

Убитые дороги в Таганроге – это наше наказание

«Добрый день. С апреля месяца 2023 года ждали, когда администрация произведёт засыпку дороги от Николаевского шоссе до таможни РЖД. Ждали, наделялись, но, к сожалению, не дождались», - пишут нам таганрожцы.



 

Ситуация «махровая», уходит корнями в 2022 год, когда администрация дала ответ, что «работы по выравниваю профиля проезжей части с подсыпкой щебнем данной автомобильной дороги включены МКУ «Благоустройство» в план-график на 2023 год и будут выполнены, при условии выделения финансирования».



Письмо администрации, датированное 3 апреля 2023 года было более обнадёживающее: «работы по перепрофилированию и отсыпке сыпучими материалами вышеуказанной автодороги планируется произвести во 2-м квартале 2023 года».



Но чуда не произошло. Заканчивается 4 квартал 2023 года, а дорога всё в таком же плачевном состоянии.

Жители продолжают маяться на этих колдобинах: «Протяжённость этой дороги, если её так можно назвать, 1 км с лишним. Она практически уничтожена, мы не можем пройти, проехать, выехать. Это просто ужас! Так это еще сказка, туда глубже – там вообще ямы по колено. Нам отвечают про какое-то финансирование. Неужели тяжело просто грейдером пройтись туда-назад?! И всё будет хорошо! Но категорически никого нет!» - безнадёжно констатируют жители.

И добавляют, что на этом участке дорог не снижается актуальность добавления подвижного состава, вопрос с которым также длительное время стоит на повестке дня. Заместитель главы администрации по вопросам транспорта Д. Беликов пообещал вернуться к этой теме после изучения пассажиропотока в этом районе. Жители просят администрацию «не хитрить» и изучать пассажиропоток не в каникулярное время, когда люди особо не ездят и дети не ходят в школу, а после новогодних праздников.


 

 

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: Экотранс продолжает отвечать на вопросы таганрожцев


 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Обращение дороги  
дорогибеликовтранспортснтниколаевское шоссеРостов-на-Дону
0
0