Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 27.01.2023 17:00

У директора «Таганрогского литейного завода» прошли обыски

УФСБ России по Ростовской области провели обыски у директора «Таганрогского литейного завода» Константина Слинько.

Он стал фигурантом дела на 63 млн. по получению оборонзаказов. Вместе с другим таганрожцем - Владимиром Масленским, директором компании «Звезда-Стрела» (компании, которая в последнее время получила контракты от АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»). У того обыски прошли ещё 2 месяца назад




Фото из дома Масленского

Но тогда речь шла и о сумме, куда более скромной – 15 млн руб. Оба фигуранта дела имеют двухэтажные особняки в Таганроге с бассейнами и банями. И если 58-летний Масленский ещё любит признаки кича и роскоши, в виде короны или личного портрета в полный рост, то 46-летний Слинько более тяготел к современному формату обстановке. Это можно понять даже по барной стойке, кухне с необычным дизайном и стильной немецкой машине.





Также в деле замешан начальник 222 военного представительства Минобороны России 

«УФСБ получена информация, что указанные лица, при заключении государственных контрактов на изготовление составной части тактической ракеты, вносили в расчетно-калькуляционные материалы заведомо недостоверные данные о себестоимости изделия, в целях дальнейшего хищения денежных средств. Указанные действия повлекли к причинению ущерба на сумму свыше 63 млн. рублей. По данному факту ВСУ СК России по ЮВО возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК России «Мошенничество» - сообщила Федеральная служба безопасности региона.

По данным «Дон 24» сам директор «Таганрогского литейного завода» Слинько успел скрыться до того, как в его доме был проведен обыск. При этом он снял со счетов своего предприятия 50 млн рублей наличными, с которыми он сбежал в Турцию. Еще 50 миллионов он получил, уже находясь в Турции, за свой завод, который продал новому собственнику.

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что  у таганрогской компании «Звезда-Стрела» выявили мошенничество ещё на 63 млн. УФСБ Ростовской области выявлен очередной факт мошенничества у компании «Звезда-Стрела» из Таганрога.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Министерство ОбороныСобытия: Мошенничество
0
0