Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 04.04.2017 08:07

В центре Таганрога предприниматели взялись за поддержание чистоты

Рейды муниципальной инспекции радуют мэрию и горожан своими результатами.

На сегодняшний день уже 20 предпринимателей поспешили устранить совершенные ими нарушения правил благоустройства. О полученных результатах сообщила начальник управления муниципальной инспекции Татьяна Попова. 

После многочисленных жалоб горожан на то, что в центре города у торговых точек, впрочем как и у офисных центров нет урн, а те что есть не вывозят, Андрей Лисицкий дал поручение своим подчиненным проверить есть ли у организаций договора на вывоз мусора. После поручения начались рейды муниципальной инспекции.  Всего инспекторы обошли 190 точек в центре города. Из них: у 42 были заключены договоры со специализированными предприятиями на вывоз ТКО. 35 предприятиям и индивидуальным предпринимателям сотрудники управления муниципальной инспекции вручили уведомления с требованием устранить факты выявленных административных правонарушений и установили срок исполнения.

- По данным на 22 марта установлено, что двадцать хозяйствующих субъектов устранили выявленные факты административных правонарушений: четыре субъекта установили урны, шестнадцать предприятий предоставили информацию о наличии договоров со специализированными предприятиями на вывоз ТКО. На хозяйствующих субъектов, не выполнивших требования выданных уведомлений, составлены два протокола по ст. 5.1 – нарушение правил благоустройства, - рассказала о предварительных резуьтатах работы начальник управления муниципальной инспекции Татьяна Попова. 

Останавливаться на достигнутом муниципальная инспекция не собирается и проверки в ближайшее время продолжатся.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0