Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 20.05.2017 15:45

«Ценный» кекс приобрел в супермаркете житель Таганрога

Покупка сладенького к чаю за малым не закончилась для таганрожца походом к стоматологу.

Купив домой кексов, мужчина обнаружил в одном из них странную начинку, вместо обещанного джема внутри оказалась десятикопеечная монета. Откусив кусочек кондитерского изделия, горожанин едва не сломал зуб о кусочек железа.

- Вот если бы внутри оказалась плесень или муха я бы наверно даже не удивился. Перебитые даты на продуктах явление сейчас распространенное, но вот монета- это что-то новенькое для супермакетов. С другой стороны, если верить приметам, то это к счастью, - рассудил «счастливчик» Роман Прохоров.

В Роспотребнадзоре пояснили, что, обнаружив в продукте инородное тело нельзя оставлять этот факт без огласки и сообщить о находке ведомству.

- Аккуратно упакуйте продукт и инородное тело в целлофан и положите в холодильник, лучше – в морозилку. Заручитесь показаниями свидетелей. Хорошо, если факт неприятной находки и ваших мучений подтвердят посторонние лица – соседи, к примеру. Не откладывая дело в долгий ящик, обращайтесь в Роспотребнадзор или экспертную организацию, где нужно написать заявление и отдать товар на экспертизу, - посоветовали сотрудник Роспотребнадзора.

Получив экспертное заключение следует идти к продавцу и требовать возмещение ущерба. Если продавец откажется с вами сотрудничать, то прямая дорога в суд.

Напомним, что таганрожцы находили в пельменях тараканов, в десертах улиток и еще много интересного и несъедобного.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0