Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 09.12.2019 11:00

Традиционный марафон программирования пройдет в Таганроге

 В Зимнем саду Инженерно-технологической академии ЮФУ в Таганроге вновь соберутся дизайнеры, разработчики, аналитики и другие специалисты IT-сферы.

  С 13 по 15 декабря там пройдет марафон программирования Hackathon Cyber Garden.
 В течение 48 часов непрерывной работы участникам хакатона предстоит разработать свой собственный технический проект (приложение или программный продукт) или усовершенствовать уже существующие решения.   Hackathon Cyber Garden проводится с 2015 года.
 Он направлен на развитие IT-сообщества юга России и повышение уровня технических проектов, создаваемых студентами и IT-специалистами. Кроме того, хакатон – это место встречи студентов и представителей бизнес-сообщества, поэтому у участников есть все шансы получить предложение о работе или поддержку своего стартапа.  

 По итогам конкурса жюри выберет 4 лучших проекта в номинациях: лучший образовательный проект;  лучший развлекательный проект;  лучшее бизнес-решение;  лучший социальный проект.
 Итоги работы будут оцениваться по критериям перспективности проекта и команды, качеству реализации задуманной идеи, объему проделанной на Хакатоне работы.
 Важна презентация проекта, чем лучше команда покажет результат, тем выше ее оценка. Команды-победители получат денежные (и не только) призы от партнеров мероприятия.  
Помимо 48 часов работы гостей и участников ждут презентации проектов, кофе-брейки и нетворкинг. Для контроля работы команд и помощи на проектах будут организованы менторские сессии, проводимые партнерами мероприятия: Oggetto; Distillery; Аркадия; НКБ ВС.
 Организатор хакатона - Институт компьютерных технологий и информационной безопасности, ЮФУ.  

Л. Любина

Ранее мы сообщили, как таганрогский таксист стал крутым программистом, рассказал он с берегов Карибского моря. 3 декабря на канале популярного IT-блогера "ProgBlog”, который рассказывает о программистах всего мира, появилось интервью с нашим земляком, таганрожцем Александром Тереньевым.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: программистыСобытия: марафон
0
0