Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 24.02.2017 12:00

Топ -5 отличительных черт Таганрога

Многие черты знают лишь коренные жители города. 

О малоизвестных исторических фактах нашего города мы уже писали, теперь отметим факты, которые связаны непосредственно с жизнью Таганрога. Даже прожив всю свою жизнь в Таганроге многие жители не знают отличительных черт нашего города.

1.       Аттракционы

В центральном парке Таганрога среди прочих аттракционов есть два колеса обозрения. Старое и новое. Оба находятся в рабочем режиме и радуют горожан и туристов видами города каждое лето, при этом расстояние между аттракционами всего 50 метров.
CuT1EviwPt0.jpg

2.    Трамваи

Отличительная особенность наших трамваев сразу бросается в глаза туристам. Как выяснилось в нашем депо нет двух одинаковых трамваев. Все имеющиеся в городе подвижные электровагоны имеют свою уникальную раскраску. В целом если приноровится, то можно издали угадывать маршрут трамвая по цвету.
hYv5ShRCMk0.jpg

3. Таганрогское море

Поговорка: «пьяному море по колено» явно исходит своими корнями из нашего города. Найти в нашем городе место, где можно нормально поплавать просто невозможно. В отсутствии прилива идти до более-менее глубокого места придется очень долго. Согласно данным ученых, на расстоянии до 30 метров от берега глубина воды не превышает метра.

Taganrog.-More.jpg

4. Необычные остановки

Только в нашем городе можно без пересадок доехать до «Мечты» и попросить водителя маршрутки остановить на «Родине».  Такие остановки действительно есть в нашем городе. Так «Мечта» — это магазин в микрорайоне Простоквашино, а «Родина» - кольцо с тематической композицией на северном въезде в город. 

0_4de96_ef57c4f2_L.jpg

5. Географическое расположение

Как ни странно, но по мнению руководства ростовского автовокзала Таганрог находится в неведомой географии зоне. Так купить билет в наш город в кассах, работающих под вывеской «на все направления» невозможно. Для тех кто желает уехать в Таганрог оборудованы специальные кассы. 

glavnyy_avtovokzal_rostova-na-donu_byl_postroen_v_1978_g._i_ostaetsya_samym_bolshim_avtovokzalom_rossii.jpg



Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0