Таганрог Четверг, 25 апреля
Экономика, 01.04.2017 09:00

Топ-5 изменений апреля, которые принесут изменения в жизнь таганрожцев

Нововведения коснуться практически всех сфер жизни граждан.  Мы собрали 5 самых значимых изменений:

Первым и самым значимым, на наш взгляд, будет изменение стоимости проезда в общественном транспорте Таганрога.

С 1 апреля поездка в любую точку города на любом общественном транспорте станет дороже на два рубля. Иными словами, поездка в городском общественном транспорте составит отныне 16 рублей, в маршрутках – 18 рублей. Исключения составят лишь льготные категории граждан, для них стоимость проезда не изменится.

bilet_5.jpg

 

С 1 апреля социальные пенсии увеличатся на 1,5%. Изменения коснуться выплат по старости, по инвалидности и по потере кормильца. Увеличенную пенсию получат все, независимо от стажа работы. Индексация пенсий с 1 апреля 2017 года будет произведена с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера за 2016 год.

pens700.jpg

С 1 апреля усиливается контроль за выпускаемыми в России лекарствами. Согласно приказа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, отныне все отчетности о нежелательных реакциях должны передаваться в надзорные органы незамедлительно. Такие поправки позволят на ранних стадиях выявлять угрозы для жизни при употреблении тех или иных лекарственных препаратов.

01.jpg

30 апреля заканчиваются льготы по налогу на имущество. Изменения коснуться лишь тех регионов, которые уже перешли на расчеты имущественного налога за 2015 год, исходя из кадастровой, а не инвентаризационной стоимости. 30 апреля станет последним днем, когда жителям страны не будут начислять пени за неоплаченные платежи. Такая льгота давалась для того, чтобы при переходе на новый расчет у собственника было время уточнить данные. 

1c04bcdca64e2dd7c0895e5d2c54a677.jpg

Пятое нововведение апреля коснется тех, кто работает неполный рабочий день.

30 апреля наша страна присоединяется к Конвенции о работе на условиях неполной занятости. Отныне если предприятие перешло на сокращенный режим работы, работодатель все равно должен будет соблюдать правила, которые обозначены законодательством при полном рабочем дне. Сюда относятся расчет выплат по больничным листам, отпуска и работа в праздничные дни.


1_53268e0fb081253268e0fb084b.jpg




Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0