Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 29.08.2018 18:03

Только сеточка по периметру школы в Таганроге спасает учеников от кирпичей и штукатурки

28 августа жительница Таганрога пожаловалась на критическое состояние фасада школы №21.

Таганроженка опубликовала в группе в соцсетях «Мой Таганрог» фото, на которых видно облезлый фасад школы №21.

Более того, особое внимание привлекает необычное новшество: сетки, установленные по периметру школы, которые, по словам таганроженки, должны защищать детей от падения кирпичей с крыши школы. Такой «лайфхак», с ее слов, установили после инцидента в прошлом году.

- Представляю вашему вниманию школу номер 21! Замечательная школа, прекрасные педагоги, но фасад оставляет желать лучшего... Школа разваливается, в том году после одного инцидента поставили сеточки, чтобы кирпичи и штукатурка, которые летят сверху, не падали на детей. Стыдно за школу, и очень страшно за детей, - написала таганроженка в соцсетях.

школа1.jpg

В комментариях откликнулись местные жители:

«Зато на ремонт сдаем каждый год. Интересно, в этом году нам хоть дверь там починят, а то дети с 3- ей попытки ее открывают»

«Как пошла я в 1 класс в 98 году, она была обшарпанная, так и сейчас. 20 лет прошло, а ничего не изменилось...»

«Везёт, у вас окна пластиковые...»

«Мдааа, лучше б не заборы ставили, а школу отремонтировали»

«Недавно была статья о том, что городские школы изношены на 70%, жаль, что не комментируют данные сообщения ни управление образованием, ни власти города», - подытожили таганрожцы в комментариях.

школа.jpg

Увидели что-то интересное или необычное? Хотите, чтобы вас услышали? Нужно обратить на проблему внимание общественности? Присылайте ваши сообщения с фото и видео или заявки с желанием высказаться на почту редакции konkurs.tgn@bloknot61.ru или в WhatsApp и Viber по номеру 8-938-107-87-80.

Ранее мы сообщили, что в Таганроге у детей детского сада №46 появилась сенсорная комната. Были закончены работы по реализации государственной программы «Доступная среда» в д/с № 46 по адресу по ул. Пальмиро Тольятти, 36/4 .



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ШколаСобытия: Ремонт
0
0