Таганрог Четверг, 28 марта
Экономика, 25.10.2018 11:29

ТАНТК им. Бериева и Airbus создадут центр подготовки пилотов гидроавиации во Франции

24 октября Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева и компания Airbus подписали соглашение о создании совместного центра подготовки пилотов гидроавиации, в Тулузе, Франция.

Оно было заключено в рамках презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала российского региона в посольстве РФ во Франции, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора Ростовской области.

- Партнеры будут взаимодействовать в области сертификации самолета-амфибии Бе-200ЧС в рамках реализации контракта на поставку самолетов, подписанного во время выставки "Гидроавиасалон-2018", - добавляется в сообщении.

Также, по данным пресс-службы, ТАНТК планирует сотрудничество с компаниями Airbus и Tarmac Aerosave в области совместного продвижения на европейский рынок самолетов-амфибий Бе-103, предназначенных для выполнения грузовых и пассажирских перевозок. В ходе проекта будет изучена возможность организации лицензионного производства самолетов на территории Франции.

Ранее мы сообщили, что в ТАНТК имени Г.М. Бериева ведется разработка сверхтяжелого транспортного гидросамолета Бе-2500. Согласно предварительным данным, новый самолет найдет применение в области перевозок коммерческих и специальных грузов на трансокеанских маршрутах.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ТАНТК им. Г.М. БериеваОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: самолеты
0
0