Таганрог Суббота, 27 апреля
Происшествия, 17.03.2024 15:10

Таганрожцы спасены: сотрудники МКУ «Управление защиты от ЧС» несут службу

16 марта для таганрогского МКУ «Управление защиты от ЧС» выдался жарким днём. Впрочем, сотрудникам поисково-спасательного подразделения не привыкать.



Фото: МКУ «Управление защиты от ЧС»

В службу экстренного вызова «112» поступило сообщение о том, что в районе дома по ул. Дзержинского мальчик залез на дерево за котом и не может самостоятельно спуститься с дерева.

Cтарший оперативный дежурный службы «112» незамедлительно отработал полученное сообщение в соответствии с установленным алгоритмом. На место были отправлены сотрудники поисково-спасательного подразделения МКУ «Управление защиты от ЧС». В ходе оперативных действий спасателей мальчику помогли благополучно спуститься и передали его матери.

В этот же день в службу экстренного вызова «112» поступило сообщение от подростка о том, что по адресу пер. Российский ждёт помощи его 14-летняя подруга, которая не может спуститься с крыши. Спасатели незамедлительно прибыли на место к заброшенному двухэтажному зданию. Слаженными оперативными действиями с помощью лестницы они помогли девочке спуститься с крыши.

Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog 


Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: Спортплощадку на Морозова в Таганроге ждет второй этап обустройства





Новости на Блoкнoт-Таганрог
управление защиты от частаганрог блокнот112спасение
0
0