Таганрог Воскресенье, 28 апреля

Таганрожцы создали петицию, чтобы закрыть живой уголок в парке Горького

Несколько дней назад, «Блокнот Таганрог» публиковал фотографии из живого уголка парка Горького.

Таганрожцы были возмущены жутким состоянием животных там.

«Жалко их всех! Животные болеют, грязные клетки, нет там адекватных условий для них»,

«Издевательство над животными. Недавно пошла с ребенком туда и слезы накатывались глядя на медведей и других животных. Просто ужас»,

«Это полуживой уголок какой-то. Олень без рогов! Верблюд плешивый! Лиса без лапы, похожа на старое чучело. Два бедологи медведя сидят в одной обосса..ой клетке 2Х2 метра, не повернуться. Вообще сердце обливается кровью пр виде всего этого зрелища», - написали подписчики «Блокнот Таганрог».

Но многие горожане пошли дальше простых комментариев, а создали петицию на сайте "change.оrg ".

“ СПАСИТЕ НАС!
Мне кажется эта фраза читается в глазах животных, которые обитают в "Живом уголке" парка им.Горького в Таганрог. Можно сослаться на малый бюджет, финансирование и т.п. , но разве это может оправдать такое отношение к живым существам? Вы можете сами увидеть в котором состоянии животные,  которые там находятся. Разве эти звери заслуживают находиться в таком состоянии и в таких ужасных условиях? Лично я считаю, что нет. Что еще больше усугубляет ситуацию, так это то, что местные СМИ показывают все в ином свете. Мы же сами платим деньги за то, что животные страдают. Давайте попытаемся это остановить? Если вы за закрытие нашего зоопарка и перевоз животных в заповедники или другие зоопарки с нормальным содержанием, то пожалуйста распространите эту информацию у себя в профиле.

Инициатор и автор идеи @voloha_k

Текст: @zhaurovadarya”

Петицию уже подписали 434 человека.

Ранее мы сообщали, что  "Блокнот" увидел,как содержатся животные в живом уголке Таганрога. В последние месяцы в России сразу несколько скандальных историй произошло с животными. Вначале слон застрял в фургоне, когда хотел развернуться, во время гастролей известных циркачей, потом тигр умер на представление в цирке, прямо на манеже на глазах у зрителей.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: петицияПерсоны: Животные
4
1