Таганрог Пятница, 29 марта

Таганрожцы решили, что в первую очередь надо улучшить улицу Петровскую

14 декабря в Таганроге подвели итоги голосования по месту, которое будет участвовать в Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды. 

«Блокнот» писал, что участвовать в народном голосовании могли только участки Таганрога, которые связанны с историей города. Всего на суд горожан было представлено семь таких муниципальных образований. 

Таганрогский блогер Александр Нанкин опубликовал на своей странице итоги голосования. Улица Петровская, набрав 36% голосов, победила с отрывом в 9% от своего ближайшего конкурента - переулка Гоголевского (27%). Замыкает тройку лидеров Градоначальнический спуск с 11% голосов. Всего 1002 предложения за улучшение улицы Петровской поступило в пункт сбора предложений и 60 на сайт в интернете. 

Таганрожцы в соцсети стали выдвигать разные предположения по тому, как изменится облик Петровской. 

«По уму надо улицу сужать, запрещать парковку, убрать все провода под землю, сделать хорошее общественное пространство», 

«В плиточку вкатают, урн натулят, деревья вырубят, забор поставят. Делов-то», 

«С замены водопроводной сети нужно начинать, однозначно!» - написали подписчики блогера к его новости. 

Сам блогер предлагает сделать улицу пешеходной, но учесть все альтернативные объезды, потоки и трафик. 

Напомним, что если Таганрог победит в конкурсе, в котором участвуют еще 12 городов Ростовской области, то на реализацию проекта создания городской среды будет выделено 50 млн руб. 

Ранее мы сообщили, что улица Петровская разочаровала приехавшего в Таганрог гостя. В редакцию «Блокнота Таганрога» пришло письмо от гостьи города, прогулявшейся по центру Таганрога.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: конкурсСобытия: Благоустройство
0
0