Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 20.12.2018 11:48

Таганрогский пешеход пострадал на «роковом» кольце улицы Чехова

19 декабря в Таганроге  автомобиль сбил мужчину на пешеходном переходе на кольце улиц Чехова и Сызранова. 

«Блокнот» уже писал, что этот перекрёсток крайне опасен для пешеходов из-за отсутствия пешеходной дорожки.

И вот, первая жертва после очередной жалобы на это «роковое» место уехала на «Скорой помощи». 

Многие горожане жаловались, что в этом месте им приходится идти по проезжей части, потому что прямо возле "зебры" уже два года перерыта земля так, что пройти там невозможно. Мы публиковали видео, на котором таганроженка рассказала, что вынуждена была с ребенком идти по проезжей части, и обращение другого таганрожца, пожаловавшегося на благоустройство этого места, которое проходят сотни человек в день.

Напомним, что похожая ситуация была с освещением на улице Ленина в районе женской консультации. Таганрожцы неоднократно жаловались на кромешную темноту и регулярные ДТП. Все изменилось после трагедии - в очередной аварии в октябре погиб мужчина. Через два дня приехали службы и подключили освещение. Но не долго длилась радость таганрожцев - свет опять погас. И уже в декабре случилось несколько ДТП прямо на пешеходном переходе, в этот раз опасным участком стала "зебра" возле "Красного котельщика": 12 декабря там иномарка сбила женщину, спешащую на работу, а 20 декабря в том же месте в аварии пострадала женщина.

Надеемся, что подобный подход к решению задач не станет традицией, и такие вопросы будут решаться раньше, чем случится очередная беда. Наверняка возможно разобраться с благоустройством этой зоны, хотя бы сделать ее безопасной для прохода пешеходов, быстрее, чем за два года.

Ранее мы сообщили, что в Таганроге взрослые и дети вынуждены ходить по проезжей части из-за многолетней ямы.  17 декабря в редакцию «Блокнота» таганрожец прислал письмо с жалобой на разрытие на кольце улицы Чехова и улицы Сызранова.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ПешеходыСобытия: ДТП
0
0