Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 23.04.2019 16:33

Таганрожцы просят чиновников перенести время акции «Бессмертный полк»

В редакцию «Блокнота» обратились жители Таганрога, которые просят перенести сборы «Бессмертного полка» с 8.00 на более позднее время.

Как сообщает портал администрации Таганрога, в 8.00 начинаются сборы горожан на Октябрьской площади и в 9.00 - шествие по улице Петровской.

Напомним, в 2018 году было такое же время. Тогда горожане неоднократно жаловались в соцсетях, что время выбрано неудачно:

«Опять Таганрог выделился - начало акции раньше всех в стране!».

Также таганрожцы отметили, что им хотелось бы идти под музыкальное сопровождение песен военных лет, а не среди тишины.

Напомним, что в прошлом году праздничное настроение пытался создать гармонист в начале шествия, однако, у многих участников акции настроение не появилось, потому что музыка до них не доходила.

И вот снова история повторяется. Ни свет ни заря должны мамы поднять малышей, чтобы приехать с ними с разных концов города в центр к 8 утра.

В Ростове, например, «Бессмертный полк» в прошлом году собирали в 8 утра, но в этот раз власти услышали пожелания горожан и перенесли мероприятие на час позже.

- Мы ждем всех жителей Ростова-на-Дону и гостей города на шествие. Будут некоторые изменения, к примеру, в этом году решено перенести время сбора на один час позже, о чем нас просили в том числе семьи с маленькими детьми, которым неудобно добираться рано утром, - рассказал куратор Полка Андрей Кудряков.

А вот в Волгограде «Бессмертный полк» начнется в 12 часов. Такое время выбрано было для удобства людей, которые бы хотели посмотреть парад в Москве по телевизору, а потом принять участие в шествии.

Таганрожцы обращаются к администрации города и просят сдвинуть время, чтобы еще больше горожан, смогли принять участие в акции.

Ранее мы сообщали, что блогер Таганрога просит чиновников не идти во главе «Бессмертного полка» с портретами не родственников. 19 апреля блогер Таганрога Александр Нанкин обратился к депутатам города с просьбой, не идти во главе «Бессмертного полка» с портретами Героев СССР, если они не родственники.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Бессмертный полкСобытия: День Победы
2
1