Таганрог Вторник, 30 апреля
Спорт, 23.12.2021 12:00

Таганрожцы отличились на всероссийских соревнованиях по парусному спорту

Сильнейшие молодежные и юниорские коллективы со всей страны собрались в Сочи на «Черноморской регате». Им предстояло определить, кто станет лучшим на декабрьских ветрах. На всероссийских соревнованиях побывали и таганрогские спортсмены, которые привезли домой «золото» и «серебро».

«Черноморская регата» проводится с 1949 года. Это традиционные гонки под парусами, проходящие под эгидой Всероссийской федерации парусного спорта, Федераций парусного спорта Краснодарского края и города Сочи. В этом году из-за пандемии коронавируса регата прошла без зрителей.

Гонка стала завершающей для российских яхтсменов в сезоне. В итоге таганрожцы завоевали три медали. «Золото» среди юношей и «серебро» в общем зачёте взял Дмитрий Тимофеев. «Серебро» среди юношей досталось Ярославу Никушину. 

К серьёзным соревнованиям спортсменов подготовила бригада тренеров отделения парусного спорта под руководством старшего тренера Игоря Ивановича Фролова.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что таганрогские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму. В финале Кубка России и на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, которые проходили с 15 по 18 декабря в спорткомплексе поселка Марковский Пермского края, таганрожцы успешно выступили в составе сборной Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Парусный спортСобытия: Спорт
1
0