Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 14.12.2019 12:00

Таганрожцы гадают на сколько хватит скалодрома на Приморском пляже

Яркий, красивый скалодром делают в Таганроге на Приморском пляже.

Но горожане предполагают, что скалодром продержится не долго. Вот что они написали в социальных сетях:

«Они головой ударились? Эту фиговину ж весенними штормами разнесет в клочья!», - Ирина Юрьева.

«Скалодром - деньги на ветер. Подъемник, как в Ростове -на-Дону работать будет - пару дней, потом пяток отдыхать. Штормы нагрянут, посмотрим, что останется, Люди же грамотные реконструируют. Пример рядом - задели возле "Кирпичного завода" скалу, яма получилась, но на это же никто внимание не обратил», - Евгений Королев.

1_ajdppFkOI.jpg

LrPo7gs81kI.jpg

Напомним, в ноябре Приморский пляж посещал губернатор Голубев. Чиновник остался доволен проделанной работой. 

«Понадобится восстановить волнорезы, привести в порядок береговую зону, провести озеленение. Надо доводить дело до конца. Горожане очень любят эту территорию», — сказал глава региона.

Незадолго до приезда губернатора, в Приморском парке с удвоенной скоростью устанавливалась поливная система, были высажены деревья и разнообразные кустарники: ясень, сирень, жасмин, черемуха, барбарис.

12.jpg

При этом после его посещения, работа закипела еще сильнее. Например, довелось журналистам «Блокнот» наблюдать, как строительные работы идут в выходной в дождь на пляже.

sNv_RQqh688.jpg

В июле этого года контракт на проведение третьего этапа реконструкции Приморского парка выиграла ООО «Стройэнергосити», предложившая 52 млн 65 тысяч. Обошли они ООО «ОРИС», которые предлагали на 300 тысяч больше.

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что губернатор В. Голубев посетил Таганрог: жителей успокоил ипроверил, как освоили средства в Приморском парке. Вчера, 7 ноября, Таганрог посетил губернатор Василий Голубев. В эту поездку глава региона решил несколько вопросов на одном районе.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Приморский паркМеста: приморский пляжОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
3