Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 08.11.2019 16:00

Губернатор В. Голубев посетил Таганрог: жителей успокоил и проверил, как освоили средства в Приморском парке

Вчера, 7 ноября, Таганрог посетил губернатор Василий Голубев. В эту поездку глава региона решил несколько вопросов на одном районе.
Во-первых, встретился с жильцами разрушающегося дома по ул. Инструментальной.  Пятиэтажный дом много лет разваливается на части, проживание в этом доме опасно для жизни людей. Огромные трещины, покосившиеся плиты - дом давно требует капитального ремонта. 24_ad6i2794.jpgФото: Donland.ru
Выслушав таганрожцев, осмотрев дом, Голубев пообещал исправить ситуацию. В пятиэтажке, вероятно, будет введен ЧС, что позволит выделить средства на ремонт дома из резервного фонда. Проектную смету, губернатор поручил подготовить в первом полугодии 2020 года, вероятно в том же году и начнутся работы по капитальному ремонту.
Далее губернатор посетил Приморский парк, увиденным остался доволен, выделенные ранее средства ушли по назначению. В плачевном состоянии так и остались только набережная и Приморский пляж. Следующим этапом решено реконструировать и облагораживать именно эту территорию. 12.jpg
Фото: Donland.ru  
«Понадобится восстановить волнорезы, привести в порядок береговую зону, провести озеленение. Надо доводить дело до конца. Горожане очень любят эту территорию», — сказал глава региона.
Благоустройство парка началось в 2017 году, с тех пор его вид полностью преобразился. Теперь это одно из самых любимых и посещаемых мест в городе.
А. Иваненко
Ранее мы сообщали, в облагороженном Приморском парке Таганрога уже отваливается покрытие. 28 марта житель Таганрога опубликовал в социальной сети фотографию элемента покрытия, который отвалился в Приморском парке.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Приморский паркПерсоны: губернатор Ростовской областиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
3