Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 05.03.2019 16:00

Таганрожцу вручили почетный знак «Горячее сердце»за спасение жизни девочки

Житель Таганрога Серафим Кулешов удостоен премии «Горячее сердце» за спасение тонувшей пятилетней девочки.

Награждение проходило в Москве из рук Светланы Медведевой, президента фонда социально-культурных инициатив. На церемонии присутствовали знаменитости, в их числе - Дмитрий Харатьян, Ольга Кормухина, финалисты шоу «Голос. Дети» Даниил Плужников и Ярослава Дегтярева.

Серафим Кулешов получил награду в номинации «За преодоление жизненных трудностей и стремление к победе». И парень полностью соответствует этому званию.

- Я родился недоношенным, весил всего 900 граммов. У меня есть ряд болезней, но самая большая - это паралич левой руки. С самого первого дня рука висела как плеть, но, благодаря близким, ее удалось частично восстановить.

Честно говоря, если говорить о том случае со спасением, то я считаю - на моем месте так бы поступил каждый, - рассказал Серафим изданию «КП».

В поселке Приморка, таганрожец  спас тонувшую пятилетнюю девочку еще несколько лет назад, но только недавно его подвиг стал известен.

Серафим, несмотря на свои недуги,  является многократным победителем и призёром спортивных соревнований, увлекается журналистикой, пишет рассказы и стихи. В свои 18 лет он успел поработать пресс-атташе Федерации футбола Таганрога. 

Имя и поступок Серафима занесены в почетную книгу «Горячее сердце» с заголовком «Безграничные возможности».

Проект «Горячее сердце» - система целенаправленной работы по гражданскому, патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения России. Он существует 6 лет. За это время 6 тыс. 300 ребят были со всей страны номинированы на награду, 835 ее получили.

В 2019 году 140 человек стали лауреатами, из них 4 — посмертно.

wx1080 (1).jpg

wx1080.jpg

Ранее мы сообщали, что ОРТ рассказал про красноармейца Рудакова, останки которого нашел таганрогский отряд «Последний след войны». Несколько месяцев назад «Блокнот» рассказал историю о том, что в одном из гаражей Таганрога, в мешке, несколько летхранятся останки красноармейца Рудакова, найденные поисковым отрядом «Последний след войны», с участием депутата гордумы Игоря Третьякова.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: жизньПерсоны: герой
0
0