Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 11.11.2019 11:00

Таганрожцев призывают помочь выявить несовершеннолетних наркоманов

«Дети России-2019»- это оперативно-профилактическая операция,  второй этап который проводится в период с 11 по 20 ноября. 
Суть операции- борьба с наркоманией среди несовершеннолетних в любых ее проявлениях. 
Операцию будут реализовывать следующими методами:

Проверять места скопления и пребывания несовершеннолетних (дискотеки, ночные клубы, бары, скверы, парки), жилой сектор, авиа и ж/д  вокзалы, торговые центры, с целью выявления молодых людей в наркотическом опьянении.

 Проводить  встречи с молодежью, рассказывать, объяснять о медицинских и социальных последствиях наркомании, а также тех мерах наказания, которые предусмотрены законом за незаконное распространение веществ. Донести до людей необходимость помощи полиции в этом деле. 

  В сообщении МВД к народу, есть призыв :

 «Уважаемые граждане! В рамках проведения операции призываем вас принять активное участие в информировании органов внутренних дел о местах распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ среди несовершеннолетних, а также лицах, причастных к их незаконному обороту». 
Вот только, как определить, что наркоман- несовершеннолетний? Или, если совершеннолетний, так уже и не обращаться?  

 В любом случае, необходимо оказывать максимальное содействие внутренним органам, если вы стали  свидетелем деятельности наркоманов, проинформируйте полицию об увиденном. 

А. Иваненко

Ранее мы сообщали, "Мы вас ловить будем, спасайтесь» - так выглядит борьба с наркоторговцами в Таганроге. «Третий раз перечитываю новость и никак не могу понять: зачем администрация Таганрога заблаговременно предупреждает "штыриков" и наркосбытчиков о том, что за ними в строго обозначенные дни будут проводить "охоту", - удивился, прочитав объявление блогер Максим Алипатов.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: несовершеннолетние преступникиПродукты: Наркотики
0
2