Таганрог Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 16.05.2018 13:28

Таганрожцев приглашают проверить свое артериальное давление

В Таганроге 17 мая в медицинских учреждениях проведут ряд мероприятий в рамках Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией. 

В школе здоровья в 10.00 начнутся занятия по «Профилактике артериальной гипертензии», на базе Центра здоровья городской поликлиники №1, улица Жуковского, 9.

А в городской поликлинике №1 по адресу улица Пархоменко, 15а, с 10.00 до 12.00 жителей города проконсультирует врач-кардиолог. Также таганрожцы смогут измерить артериальное давление. 

В городской поликлинике № 2 по адресу улица Греческая, 104 в 10.00 прочитают лекцию об артериальной гипертонии, а также проведут беседы с населением о значимости правильного питания для поддержания своего здоровья и самостоятельном контроле артериального давления. 

Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается ежегодно с 2006 года. Целью акции является информирование населения о возможных осложнениях артериальной гипертонии и возможности предотвращения развития болезни. Если гипертония выявляется своевременно, можно свести к минимуму риск сердечных приступов, инсульта, сердечной и почечной недостаточности.

Ранее опасайтесь клещей - число присосавшихся к людям растет в Таганроге и окрестностях. В Таганроге  в самом разгаре сезон клещей, еженедельно руководитель Роспотребнадзора называет неутешительные цифры укушенных этими кровососущими.



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: МедицинаПродукты: Здоровье
0
0