Таганрог Вторник, 19 марта
Спорт, 17.04.2018 18:45

Таганрожец Виталий Кривонос выиграл чемпионат Европы по прыжкам на батуте

Чемпионат Европы по прыжкам на батуте проходил с 12 по 15 апреля в Азербайджане в Баку.

Воспитанник таганрогской спортивной школы №1 Виталий Кривонос выиграл «золото» в командных соревнованиях.

На турнир приехало 420 спортсменов из 24 европейских стран. Спортсмены боролись за первенство в личном и командном зачете. В состав команды от каждой страны входило от трех до четырех человек старше 17 лет. Виталий Кривонос участвовал в национальной сборной в прыжках на двойном минитрампе.

Команда России показала лучшие результаты в квалификационном и в финальном раундах и завоевала золотые медали.

После окончания соревнований, Виталий рассказал, что атмосфера на чемпионате была очень позитивная, гимнастическая арена замечательная, выступления спортсменов профессионально оформлены, а для болельщиков созданы комфортные условия.

Ранее мы рассказали, что воскресный «рьяный труд» благоустроителей не понравился горожанам.Они красили фонари, краской пахло на всю округу.