Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.11.2023 10:00

Таганроженка покорила Международный форум-фестиваль в Суздале

«Мир. Традиция. Россия» - девиз форума-фестиваля семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремёсел, который вот уже в 15-раз состоялся в Суздале.

Фестиваль собрал более 1500 участников из 30 российских регионов, включая новые субъекты страны. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Творческие люди» при поддержке Российского фонда культуры национального проекта «Культура».

Ростовскую область представила солистка вокальной студии «Сопрано» Молодёжного Центра города Таганрога Софья Давыдова, ставшая победителем форума-фестиваля. На Гала-концерте Софья пела «Гимн таланту», созданный её педагогом Галиной Чернявской.

В рамках фестиваля участники познакомили друг друга и гостей форума с национальной культурой своего края, традициями, праздниками, особенностями языка, народными костюмами и рецептами.

Президент фонда «Возрождение и надежда» Ирина Богачёва отметила: «Это обмен традициями, обмен опытом, обмен культурой. Потому что люди, которые иногда замкнуты в культурном пространстве, они вдруг узнают, что оказывается существует столько семейных традиций, которые хочется переложить и на свою семью. А это дорогого стоит. Они все потом дружат, и мы еще путешествуем по всем регионам».

Поздравляем Софью Давыдову и её педагога Галину Чернявскую с победой!

 

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: «Современный педагог должен быть открыт всем инновациям»



Новости на Блoкнoт-Таганрог
народОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: вокалСобытия: Фестиваль
0
0